グランヴェール弦巻

  • 東京都世田谷区弦巻一丁目

  • 東急田園都市線 / 駒沢大学駅 徒歩15分

  • 2000年築 / 4階建 / 29戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.7
フェア

推定相場価格より6.6%割高

販価
9,950万円
144.6万円/㎡
相場
9,336万円
135.7万円/㎡
6,803
8,492
10,180
11,869
AI査定結果
推定相場価格
9,336万円
135.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,492万円〜10,180万円
123.4万円/㎡〜148.0万円/㎡
推定賃料
22.9万円
0.33万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
グランヴェール弦巻
9,950万円(144.6万円/㎡)/ 1階 / 68.81㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は154.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(144.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/289,950万円144.6万円1階 68.81㎡ 2LDK南西
2026/04/0510,350万円150.4万円1階 68.81㎡ 2LDK南西
2026/03/0219,980万円204.5万円4階 97.7㎡ 3LDK北西
2025/10/199,980万円136.1万円2階 73.32㎡ 3LDK南西
2025/10/0412,480万円141.9万円1階 87.93㎡ 3LDK南東
2025/06/1612,980万円147.6万円1階 87.93㎡ 3LDK南東
2025/05/2613,500万円153.5万円1階 87.93㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は119.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(144.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/28グランヴェール弦巻
世田谷区弦巻一丁目
駒沢大学駅15分 9,950万円144.6万円68.812LDK1階 / 4階建 南西200029RC
2024/06/27ルイシャトレ世田谷グランディア
世田谷区世田谷一丁目
桜新町駅2分 11,500万円152.3万円75.513LDK6階 / 10階建 200244RC
2023/11/26マイキャッスル弦巻II
世田谷区弦巻三丁目
桜新町駅9分 6,290万円111.1万円56.642LDK2階 / 4階建 南西199617RC
2024/05/06ディアナコート櫻町雅壇
世田谷区用賀二丁目
用賀駅4分 7,880万円119.8万円65.82LDK6階 / 12階建 北西200565RC
2023/08/25サンスタレ駒沢セカンドコート
世田谷区野沢三丁目
駒沢大学駅14分 6,780万円110.9万円61.162LDK5階 / 7階建 南西200511RC
2024/05/25グレースヒルズ用賀台
世田谷区用賀三丁目
駅分 7,280万円120.5万円60.442LDK3階 / 6階建 199916RC
2023/11/01ヴェルビュ経堂
世田谷区経堂五丁目
経堂駅9分 9,280万円118.8万円78.123LDK9階 / 9階建 200128RC
2023/08/25シティハウス学芸大学
世田谷区下馬六丁目
学芸大学駅10分 10,300万円139.8万円73.693LDK4階 / 7階建 西200452RC
2024/06/24チュリス明大前
世田谷区松原二丁目
明大前駅1分 7,990万円140.0万円57.072LDK3階 / 10階建 199778RC
2025/05/12セルテシティオ世田谷烏山
世田谷区北烏山七丁目
千歳烏山駅21分 6,299万円108.7万円57.942LDK3階 / 8階建 南西200368RC
2025/10/29アルシオン仙川
世田谷区給田三丁目
仙川駅8分 5,750万円110.4万円52.11LDK2階 / 3階建 南東200322RC